in

Сотрудники петербургского метрополитена пожаловались на принуждение голосовать по поправкам в Конституцию

Сотрудники метрополитена Санкт-Петербурга пожаловались на принуждение к досрочному голосованию по поправкам в Конституцию. Об этом «Северо-Запад. МБХ медиа» сообщил работник метрополитена Сергей Лазарев.

За то, что они проголосуют по поправкам, начальство обещало сотрудникам два отгула, а также заработную плату за эти два дня в размере около 6000 рублей.

«Нам начальством было сказано, что нужно обязательно прийти на указанные нам избирательные участки и проголосовать досрочно. Без разницы как, главное, чтобы была явка», — рассказал Лазарев.

По его словам, руководство также указало, в какие избирательные участки нужно прийти, все они находятся на территории ГУП «Петербургский метрополитен».

Как сообщил член общественной организации «Наблюдатели Петербурга» Лев Крыленков, подобные акции принуждения сотрудников к голосованию также происходят в учреждениях культуры, школах и государственных предприятиях.

Организация «Наблюдатели Петербурга» также считает, что цель такой акции — «нагнать явку» на досрочном голосовании за счет контролируемого привода бюджетников, а перед подсчетом голосов 1 июля — подменить бюллетени, чтобы получить надежный результат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.