in

В Екатеринбурге совет по развитию такси попросил возместить стоимость защитных экранов

Фото: Софья Сандурская / Агентство «Москва»

Общественный совет по развитию такси попросил министра транспорта Свердловской области компенсировать установку защитных экранов. Копия обращения есть в распоряжении «Урал. МБХ медиа».

В совете полагают, что власти потратят на компенсации таксистам не больше трех миллионов рублей. «Прошу вас рассмотреть варианты возмещения расходов с учетом стоимости перегородки на уровне 1500 рублей и количество такси в 4600 единиц. Мы полагаем, что документально подтвердить расходы способны не более 30-40% перевозчиков, сумма возможных трат составит не более трех миллионов рублей», — сказано в обращении.

Помимо этого, в совете предлагают отменить на время кризиса плату за выдачу разрешения для работы в такси. Авторы обращения указывают, что разрешение для таксистов в Свердловской области стоит 3750 рублей — больше, чем в других регионах России.

27 октября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рекомендовал установить защитные экраны в кафе и такси, чтобы минимизировать риски распространения коронавируса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.