in

Советник депутата-единоросса подал иск о защите чести и достоинства к главе «Альянса учителей» Даниилу Кену

Фото: Даниил Кен / VK

В Петербурге советник муниципального депутата-единоросса Дмитрия Курочкина Юрий Смирнов подал иск о защите чести и достоинства из-за комментария в соцсетях к главе «Альянса учителей» Даниилу Кену. Об этом «МБХ медиа» сообщила председатель «Открытой России» Анастасия Буракова.

Иск касается комментария, в котором Кен рассказал, что родители Смирнова судились с сыном из-за бизнеса. «Мда уж, как он до сих пор не стыдится бить себя пяткой в грудь с причитаниями «я единоросс, я патриот». Между прочим, это человек отжавший бизнес у пожилых родителей (прилагаю решение суда). Его отец иначе как вором и мошенников, обрекшим отца и мать на нищету, не называет. Как может относиться к нам и к бюджетным деньгам человек, отнявший все у пожилых родителей», — написал Кен.

По словам Бураковой, суд три раза отказывал Смирнову в принятии иска. «Он писал, что это клевета, подавал о защите чести и достоинства, а это разные составы. Он прикладывал к иску странные вещи, которые вообще не имеют отношение к предмету спора — решение о снятии Кена в прошлом году с выборов в другом муниципалитете. Даниил работает педагогом, Смирнов просил лишить его возможности заниматься педагогической деятельностью. Сам же прикладывает к иску решение суда, из которого следует, что он незаконно завладел долей бизнеса», — рассказала Буракова.

Помимо требования лишить Кена права заниматься педагогической деятельность, Смирнов также требует взыскать с ответчика 700 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.