in

«Коммерсантъ»: в российских школах появятся советники по воспитанию для обсуждения митингов

Полиция на митинге 23 января на Пушкинской площади
Росгвардия на митинге 23 января на Пушкинской площади. Фото: Юрий Белят / "МБХ медиа"

В российских школах в 2022 году появятся советники директоров по воспитанию, в задачи которых войдет обсуждение политиков, митингов и общественных тем. Об этом сообщает «Коммерсантъ». 

По словам близкого к АП источника издания, проектом по подготовке будущих воспитателей занимается Российское движение школьников, которое курируется внутриполитическим блоком АП.

Советник будет работать не только с директором, но и с учениками. «Задача в том, чтобы воспитатель в первую очередь именно общался с молодежью. У них есть запрос, чтобы с ними общались на политические темы, в том числе и по поводу митингов», — пояснил собеседник издания.

Как пишет «Коммерсантъ», появление студентов и старшеклассников на несанкционированных митингах вновь заставило российских чиновников задуматься о том, как усовершенствовать воспитательную работу с учащимися. 

О том, что в что в 2022 году во всех регионах России пройдет конкурс на должность советников директоров школ по воспитанию ранее сообщал министр просвещения Сергей Кравцов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.