in

Создатель «Омбудсмена полиции» пожаловался на представителя МВД Ирину Волк за фото в гражданской форме

Создатель паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов потребовал провести проверку после публикации фотографии официального представителя МВД Ирины Волк в гражданской форме на фоне здания ведомства. Об этом Воронцов сообщил «МБХ медиа».

По его словам, причиной для жалобы стала фотография Волк с коллегами на фоне главного здания министерства. На фото сотрудники МВД находятся в форменном обмундировании, тогда как на Волк надеты кроссовки, джинсы, футболка, кожаная куртка и солнечные очки.

В итоге Воронцов требует ответить, соответствует ли внешний вид Волк «общепринятому деловому стилю», содержатся ли в ее действиях признаки дисциплинарного проступка и имеют ли право другие сотрудники появляться на территории зданий МВД в таком же виде?

«Я ожидаю от них ответа хитрого и изворотливого, в их лучших традициях в попытке усидеть пятой точкой на двух унитазах», — сказал Воронцов. По его словам, его самого несколько раз отказывались пускать на работу, поскольку он приходил в джинсах и кроссовках. «Я считаю, что работодатель не имеет права влезать в эту сферу и распоряжаться тем, как сотруднику ходить не в рабочее время и как приходить на работу», — отметил Воронцов.

Также он добавил, что в столице очень распространена практика привлечения к ответственности сотрудников, одетых не по форме. «В Москве практикуется чуть ли ни ежедневно направление комендантских патрулей, которые с вышестоящих подразделений ездят и пишут замечания, объявляя дисциплинарные взыскания, а также иные формы воздействия — вызывают в субботу на строевую подготовку, тех сотрудников, которые одеты как Ирина Волк — в джинсы и кроссовки. А у нее вид еще более вульгарный», — сказал Воронцов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.