in

«Сознательность и гражданская позиция». В мэрии Екатеринбурга объяснили совет выталкивать из автобусов людей без масок

Александр Высокинский. Фото: WikiCommons

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга заявили, что «не нужно интерпретировать дословно» фразу главы города Александра Высокинского о том, что пассажиров без масок «можно и нужно выталкивать» из общественного транспорта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря мэра Анатолия Карманова.

«Глава Екатеринбурга, в первую очередь, думает о безопасности и здоровье горожан и призывает всех проявить сознательность и гражданскую позицию», — пояснили в мэрии.

По мнению Карманова, фраза мэра вырвана из контекста беседы.

Ранее мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире заявил, что пассажирам общественного транспорта можно выталкивать из салонов людей без масок.  «Можно и нужно [выталкивать людей без масок]. Все видят увеличение количества заболевших. Все понимают, что это может привести к новому режиму ограничений. При этом ограничения коснулись почти что каждого: кого-то с экономической точки зрения, кого-то при обучении, кого-то в работе. Многие понимают, что ограничения — это не то, к чему нужно стремиться. Именно поэтому мы говорим, что нужно соблюдать масочный режим [в том числе и в общественном транспорте]», — заявил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.