in

«Спас» вырезал из эфира вопросы Варламова про Якунина и «роскошь» патриарха

Православный телеканал «Спас» вырезал из эфира программы «Не верю! Разговор с атеистом» вопрос блогера Ильи Варламова о бывшем главе РЖД Владимире Якунине и «роскоши» патриарха Кирилла. Об этом Варламов сообщил у себя в Twitter.

По словам Варламова, в записи программы протоиерей Александр Абрамов, который принимал участие в разговоре, отвечает на вопрос о роскоши патриарха Кирилла, но вопрос блогера был вырезан. В записи эфира, когда Абрамов соглашается ответить на вопрос о патриархе, оставили эпизод, где Варламов уточняет вопрос: «Зачем вся эта роскошь?». Варламов написал, что он спрашивал про резиденции, часы патриарха и другую «роскошь».

«Ну и про Якунина, который ворюга, но РПЦ за бабло закрывает глаза на всего его грехи. Я спрашивал, сколько стоит, чтобы РПЦ не замечала, что ты ворюга», — написал Варламов.

Протоиерей сказал Ura.ru, что из эфира были вырезаны повторы и «словесные ошметки». По его словам, из эфира, который длился полтора часа, убрали от пяти до семи минут. Абрамов отметил, что в вырезанных местах «нет ничего такого».

«Глупо приглашать человека, а затем затыкать ему рот. О патриархе неоднократно шла речь. Позиция Варламова представлена полновесно», — добавил протоиерей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.