in

В Мурманске чиновники составили список «проявлявших немотивированную агрессию» подростков

Министерство образования Мурманской области
Министерство образования Мурманской области. Фото: hibiny.com

Министерство образования Мурманской области после стрельбы в казанской школе анонсировало «сбор информации об учащихся, склонных к нарушению дисциплины и проявляющих немотивированную агрессию». Об этом в твиттере сообщил соратник Навального Леонид Волков.

В документе Минобразования чиновники просят внести в список данные детей, которые также «высказывали угрозы в отношении учащихся и работников» школ, или имели конфликты с окружающими, а также «приносили в образовательные учреждения оружие или предметы, похожие на оружие».

Как сообщил Волков, список находился в открытом доступе, однако затем его убрали. На скриншоте, опубликованным Волковым, написано, что один из студентов числится в списке, поскольку был «участником акции в поддержку Навального».

Сегодня утром в школе № 175 в Казани 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу из автоматического оружия. В результате стрельбы погибли семь детей и две учительницы, 21 человек пострадал. СК завел уголовное дело об убийстве двух и более лиц (часть 2 статьи 105 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.