in

Кинокомпания Kinodanz отказалась от всех претензий к BadComedian по иску на 1 млн рублей

Кинокомпания Kinodanz (новое название — KD Studios) отказалась от всех претензий к блогеру Евгению Баженову (BadComedian) в связи с урегулированием спора. Об этом представитель компании заявил на заседании суда, где рассматривался вопрос о мировом соглашении между сторонами по иску на 1 млн рублей, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Представитель компании заявил соответствующее ходатайство на заседании, суд его удовлетворил. Адвокат Баженова Сергей Панченко уточнил «МБХ медиа,» что истец отказался от иска, таким образом не предусматривается ни удаление спорного обзора, ни выплата каких-либо компенсаций со стороны его подзащитного.

«Из сегодняшнего решения ни то ни другое не вытекает, решение было принято после переговоров со сторонами, истец отказался от иска», — сказал адвокат.

Он добавил, что решение суда обжаловано не будет.

Ранее о заключении мирового соглашения сообщал «МБХ медиа» адвокат Баженова Сергей Панченко. Но тогда он отказался рассказывать о условиях достигнутых договоренностей.

«Мировое соглашение об урегулировании спора достигнуто. Стороны считают данный инцидент урегулированным», — заявлял адвокат.

3 июня блогер Евгений Баженов, автор YouTube-канала BadComedian сообщил, что кинокомпания Kinodanz подала к нему иск на 1 млн рублей из-за превышения объемов цитирования фрагментов фильма «За гранью реальности» в ролике. Сам Баженов считает, что иск связан с его критикой фильмов, которые снимает студия при поддержке Минкультуры. Как выяснило «МБХ медиа», компания Kinodanz получила за два последних года субсидии от Минкультуры почти на 200 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.