in

“Сталингулаг”: у родственников предполагаемого создателя телеграм-канала проходят обыски

У родственников предполагаемого автора анонимного телеграм-канала “Сталингулаг” Александра Горбунова проходят обыски, об этом говорится в самом канале.

«Со вчерашнего вечера у всех родственников предполагаемого по версии РБК автора канала Сталингулаг проходят обыски. Следовали и вооруженные люди врываются в квартиры и ищут Саню из Дагестана, о котором так радостно писала вся прогрессивная пресса», – отмечается в сообщении.

Там также сказано, что Горбунова ищут по делу о телефонном терроризме – якобы он со своего номера телефона сообщил полиции о нескольких минированиях в Москве.

«Я не знаю, как помочь Сани из Дагестана, который попал под эти жернова, но мне кажется если эта информация получит максимальную огласку — есть шанс, что ни в чем не виновный человек останется на свободе», – добавил автор поста.

Летом 2018 года РБК выяснил, что создателем анонимного телеграм-канала «Сталингулаг» является уроженец Махачкалы Александр Горбунов. Тогда информация осталась неподтвержденной, автор канала не стал отвечать, имеет ли Горбунов отношение к этому паблику.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.