in

Под Екатеринбургом заставлявшие подростков рыть себе могилы полицейские получили статус подозреваемых

В городе Каменск-Уральский Свердловской области несколько сотрудников полиции получили статус подозреваемых по делу о пытках подростков, об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на адвоката Сергея Барсукова.

Изменение статуса полицейских произошло после очной ставки с подростками.

Речь идет о нескольких сотрудниках полиции отдела №24, которые ранее проходили по делу свидетелями. Кто именно из них стал подозреваемым, адвокат не сказал, однако ему известно, что по делу допрашивались полицейские Возчиков и Гасанов, а также бывший начальник ОП-24 Алексей Андреев, который, по словам потерпевших, лично бил подростков.

Представитель Следственного комитета по Свердловской области не опроверг изменение статуса полицейских по делу, но от дополнительных комментариев отказался.

Об уголовном деле по факту пыток и избиений несовершеннолетних полицейскими стало известно осенью 2018 году после того, как правоохранители попытались расследовать дело о якобы пропавшей у местной жительницы сумке с деньгами и телефоном. Для получения признательных показаний полицейские задержали трех подростков, от которых потребовали явки с повинной. После того, как те отказались признаваться, заявив, что не брали и даже не видели пропавшую у женщины сумку, детей вывезли за город, где стали избивать, угрожать сексуальных насилием и заставлять рыть себе могилу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.