in

В Казани открыли стрельбу в школе. Есть погибшие

Полицейская машина и скорая помощь
Полицейская машина и скорая помощь. Фото: Фотобанк Moscow-Live.ru

В Казани в школе №175 неизвестные устроили стрельбу. Об этом сообщает «Интерфакс».

По информации агентства, в школу с оружием пришел подросток, он начал стрельбу по одноклассникам. Сообщается, что погиб как минимум один человек.

Обновлено (11:45)

МВД Татарстана опровергло информацию о втором нападавшем, сообщает РИА Новости.

Полиция утверждает, что у стрелка в школе не было пособников, Галявиев был один. При этом полицейские проверяют и другую версию — что у нападавшего было двое сообщников.

Обновлено (10:33)

Силовики заблокировали на четвертом этаже в казанской школе второго стрелявшего. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Официально подтвержденное число погибших возросло до девяти человек, среди них — уборщица и охранник. По информации Baza, количество пострадавших детей выросло до 12. Четверо из них находятся в реанимации с огнестрельными ранениями

Обновлено (10:22)

В результате нападения погибли учитель и шестеро детей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Baza сообщает о девяти погибших. По данным издания, подросток убил семерых восьмиклассников и учительницу. При задержании он сообщил, что по адресу своей прописки заложил бомбу.


Обновлено (10:20)

При нападении на школу есть раненые, большую часть школьников уже вывели на улицу. Об этом «МБХ медиа» сообщил один из учащихся.

«Где-то в 9:20, середина урока была. Директор сообщила по классам всем закрыться. Потом взрывы начались. Есть раненые. Нас выводила пожарная охрана. Большую часть точно вывели уже», — рассказал школьник.


РИА Новости утверждает, что в школе также произошел взрыв. При этом агентство пишет, что нападавших было несколько.

По данным «Татар-информ», в школу зашли двое мужчин с оружием, один из них все еще находится на территории учебного заведения, второй — задержан.

На место прибыли полиция и экстренные службы, территория школы оцеплена. Известно, что есть пострадавшие, но их число пока не сообщается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.