in

Стрелков и Бутина войдут в основанную создателем World of Tanks «Партию прямой демократии»

Обновление (20:10)

Игорь Стрелков так и не посетил съезд «Партии прямой демократии», сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь партии Тимофей Шевяков. По его словам, на съезде выступила Мария Бутина, но ни она, ни Стрелков заявлений о вступлении в партию не подавали.


Бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) и обвиняемая в работе иностранным агентом в США телеведущая RT Мария Бутина станут членами новой «Партии прямой демократии». Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на члена оргкомитета партии Тимофея Шевякова.

«Игорь Стрелков и Мария Бутина зарегистрировались для участия в учредительном съезде партии»,— сказал Шевяков.

По его словам, Бутина будет курировать в партии вопросы цифровой грамотности и цифровой безопасности населения, а чем займется Игорь Стрелков пока не сообщается.

Источники издания также утверждают, что Бутина будет баллотироваться в 2021 году на выборах в Государственную думу от Алтая в одномандатном округе.

Ранее директор по продукту игры World of Tanks компании Wargaming.net Вячеслав Макаров заявил, что планирует создать «Партию прямой демократии», которая собирается участвовать в региональных и парламентских выборах в России. По словам Макарова, особенностью партии станет мобильное приложение, основанное на технологии Blockchain. Через него будет осуществляться внутрипартийное голосование. На создание электронной платформы Макаров намерен потратить 1 млн долларов. В партию пригласят разработчиков ведущих региональных IT-компаний. Учредительный съезд партии состоится сегодня, 5 марта.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.