in

Во Владимире неизвестные стреляли в координатора проекта Gulagu.net

Во Владимире неизвестные стреляли в координатора Gulagu.net Бориса Ушакова, об этом у себя в Facebook сообщил основатель проекта Владимир Осечкин

«Стреляли в координатора Gulagu.net Бориса Ушакова. Выстрелы прозвучали в 21ч10мин в районе дома 44 на Октябрьском проспекте Владимира”, – написал он.

Осечкин рассказал, что до этого Ушаков подробно рассказывал о расправах и издевательствах над заключенными сотрудниками ФСИН Владимирской области.

“Он подал более 20 заявлений о конкретных фактах расправ и пыток, в последних заявлениях указывал на причастность сотрудников УФСБ к пыткам”, – написал Осечкин.

По его словам, после нападения Ушаков остался жив, случившимся занялись сотрудники МВД и СК.

“Борис сообщил, что приехавшие на место сотрудники ведут себя очень странно. Место, с которого стрелял киллер, не огораживается, по его следам несколько раз прошлись сотрудники МВД и человек, представившийся следователем и спешно покинувший место ЧП, уехал якобы за забытым удостоверением”, – написал Осечкин.

“Боря говорит, что все это похоже на дурной детектив. При этом Бориса не впускают в арендованный им дом, не разрешают даже зайти и зарядить единственный телефон. Такое ощущение, что его хотят просто оставить без связи с нами”, – подчеркнул правозащитник.

Ранее Ушаков обращался в полицию с заявлениями об угрозах его жизни, но тогда уголовгое дело возбуждать не стали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.