in

Студентов новосибирского вуза заставили пройти опрос о протестах и патриотизме

Студентов и молодых преподавателей Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС) в Новосибирске обязали пройти анонимный тест о выборах, протестах, патриотизме и сексе. Об этом сообщает НГС со ссылкой на одного из студентов вуза.

«Сказали, что это надо для университета. Декан поставил задачу перед профкомом, а те разослали тест по студентам. И пояснили, что от каждой группы факультета надо, чтобы ответили хотя бы человек десять. И чтобы сделали скрины для отчетности. А если не выполним квоту, могут заставить заполнять прямо во время занятий», — рассказал студент, пожелавший остаться анонимным.

Тест состоит почти из 200 вопросов, среди которых много вопросов о политических предпочтениях, отношении к протестам, патриотизму, взяткам, свободе и независимости. Кроме того, студентов спросили об отношении к сексу, вере в бога и любви.

В самом вузе НГС рассказали, что тест подготовлен министерством транспорта и рассылается по всем транспортным вузам страны. Цель исследования — изучение мнения студентов этих вузов о молодёжной политике вузов и «совершенствование основных направлений образовательной деятельности и воспитательной работы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.