Студентов Института прокуратуры УрГЮА под угрозой отчисления заставили писать положительные отзывы о вузе

Студенты Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета (УрГЮА) пожаловались на то, что их под угрозой отчисления и лишения социальной стипендии заставляли писать положительные отзывы о вузе, сообщает Znak.com со ссылкой на учащихся.

Один из студентов рассказал изданию, что старост каждой группы просили оставить не менее 100 отзывов на сервисе рекомендаций Flamp, в Google, «Яндексе» и на портале «Отзовик». Учащиеся опубликовали на странице группы во «ВКонтакте» сообщение некоего Макса Хмелевского, который потребовал написать хорошие отзывы о «высококлассных преподавателях», «заботе о студентах» и других положительных вещах.

Также от студентов потребовали раз в три дня выкладывать фотографии на фоне университета с хэштегом о любви к нему. Собеседник издания подтвердил эту информацию и рассказал, что студентам угрожали отчислением и лишением соцстипендий. Студенты сообщили, что такие задания дал заместитель директора вуза Максим Кургузиков.

Ректор университета Владимир Бублик сказал, что провел совещание на эту тему. Он похвалил инициативу, но сказал, что ее реализация ему не понравилась. По мнению Бублика, студентов можно о таком просить, но не заставлять.

«Если будут заставлять, будем пресекать. Наказывать за отказ, преследовать или, наоборот, поощрять никто не будет», — сказал ректор

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться