in

Суд принял жалобу создателя «Омбудсмена полиции» из-за посещения главой МВД съезда «Единой России»

Люблинский районный суд Москвы принял жалобу создателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова к Генпрокуратуре из-за отказа рассматривать его заявление о присутствии министра МВД Владимира Колокольцева на съезде партии «Единая Россия». Об этом Воронцов сообщил «МБХ медиа».

«Предварительное заседание будет 4 апреля, после чего определится дата судебного разбирательства, где будет решено, законно или незаконно поступила Генпрокуратура», — сказал Воронцов.

Ранее он подал жалобу в Генеральную прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования по факту визита министра внутренних дел Колокольцева на съезд партии «Единая Россия». Генпрокуратура не стала рассматривать обращение и отправило его самому Колокольцеву. Воронцов отметил, что по закону ведомство не имело права так поступать. После этого он подал в суд иск с требованием признать действия Генпрокуратуры незаконными и обязать их рассмотреть жалобу на Колокольцева.

В конце декабря 2018 года Воронцов рассказывал о давлении на него и угрозах, которые стали поступать после того, как он опубликовал информацию о присутствии главы МВД  на съезде «Единой России». Тогда неизвестные открутили болты на колесах его машины.

«Министр МВД Колокольцев не может мне простить информационного наезда на него по факту посещения им съезда Единой России», — написал тогда Воронцов. Он добавил, что опасается за свою жизнь и здоровье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.