in

Сотрудника ФБК Георгия Албурова арестовали по делу о призывах к митингу 23 января

Сотрудник ФБК Георгий Албуров
Георгий Албуров. Фото: @annavellikok / Twitter

Мещанский суд Москвы арестовал сотрудника ФБК Георгия Албурова на 10 суток по делу о призывах к митингу 23 января. Об этом «МБХ медиа» сообщили в пресс-службе суда.

Албурова признали виновным в нарушении правил организации акции (часть 2 статьи 20.2 КоАП). Организатором акции его признали из-за публикации обращения Алексея Навального, в котором политик звал выходить на улицу.

Сотрудника ФБК задержали вечером 21 января на Ленинградском вокзале, позже его доставили в ОВД «Красносельский», где оставили на ночь.

21 января в Москве сотрудники полиции задержали четверых сотрудников ФБК, им вменили административные статьи о неповиновении полиции и нарушении правил организации публичных акций. Также задержали координатора краснодарского штаба Навального Анастасию Панченко и пресс-секретаря «Гражданского общества» Егора Илюшкина. Всех, кроме Любови Соболь, оставили в ОВД до суда.

Также в ОВД «Даниловский» полицейские задержали адвоката Мансура Гильманова и муниципального депутата Виктора Котова. Их обвинили в неповиновении требованиям сотрудника полиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.