in

Суд арестовал и оштрафовал противников строительства мусоросжигательного завода под Казанью

Обновление (18 декабря / 00:46)

Еще одну активистку — Татьяну Воробьеву — суд оштрафовал на 10 тысяч рублей по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП, сообщил «МБХ медиа» активист Тимур Ескараев. По его словам, в протоколе было указано, в частности, то, что активисты «пили чай из одного термоса».


Зеленодольский городской суд Татарстана арестовал Олега Бурылова и оштрафовал Сергея Сычева, выступающих против строительства мусоросжигательного завода под Казанью. Об этом «МБХ медиа» сообщил активист Тимур Ескараев.

Так, суд назначил Бурылову семь суток ареста по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП (организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка). Еще семь суток ареста ему назначили по ст. 19.3 КоАП (неповиновение полицейскому). В совокупности активист проведет в спецприемнике семь суток.

В свою очередь Сычева суд оштрафовал на 10 тысяч рублей по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП.

Сычева и Бурылова задержали под Казанью 16 декабря вместе с еще 17 активистами, выступающими против строительства мусоросжигательного завода. Произошло это, когда они разбили палаточный лагерь по примеру активистов на станции Шиес. На всех них составили протоколы по ст. 20.2.2 КоАП и 19.3 КоАП. Одного активиста — Андрея Железнова — уже также арестовали на 7 суток.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.