in

Суд арестовал следователя СК по делу о подмене гильз на месте перестрелки в «Москва-сити»

Левон Агаджанян
Левон Агаджанян в суде. Кадр: пресс-служба Басманного суда

Басманный суд Москвы арестовал до 17 февраля 2021 года следователя СК Левона Агаджаняна по делу о фальсификации доказательств, злоупотреблении полномочиями и преследованию заведомо невиновного человека. Об этом «МБХ медиа» сообщили в суде.

Агаджаняна обвиняют в подмене гильз на месте перестрелки у «Москва-сити» в ноябре 2017 года, сообщил РБК источник в органах. Тогда на парковке у небоскреба нашли 15 гильз и только восемь пуль. По официальной версии СК, следователь пытался «занизить роли» фигурантов в деле, а также привлек к ответственности трех невиновных человек. Ведомство уточняет, что Агаджанян уволился из СК в феврале 2019 года.

Перестрелка у небоскреба «Око» комплекса «Москва-Сити» произошла 17 ноября 2017 года. Тогда в здании отмечал юбилей бизнесмен Дмитрий Павлов. Из-за мешавшего проходу гостей черного Mercedes охранники Павлова вступили в конфликт с владельцем автомобиля, которым оказался миллиардер Гавриил Юшваев. Между телохранителями бизнесменов началась перестрелка, в ней также участвовали сотрудники Росгвардии. Один человек погиб, еще пятеро пострадали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.