in

Суд продлил арест фигуранту «московского дела» Андрею Баршаю до 27 января

Басманный суд продлил арест фигуранту «московского дела» Андрею Баршаю до 27 января 2020 года, его обвиняют в применении насилия в отношении полицейского – ч.1 ст. 318 УК, сообщает корреспондент «МБХ медиа» из зала суда.

Сторона обвинения просила продлить арест до 27 января 2020 года.

Сам Баршай на заседании отсутствовал – его не было и по видеосвязи. Судью это не смутило, было решено продолжать заседание, так как закон этого не запрещает.

В ходе заседания адвокат фигуранта Мансур Гильманов заявил, что доводы обвинения надуманные и не доказанные. Баршай не угрожал свидетелю и не пытался скрыться от суда, у него также нет загранпаспорта и источников дохода за рубежом.

Баршая не привезли из центра Сербского, где он проходит психиатрическую экспертизу.

На заседании 7 ноября в Мосгорсуде Баршай рассказал о появлении у него суицидальных мыслей. Адвокаты Светлана Байтурина и Мансур Гильманов отметили нечеловеческие условия содержания их подзащитного: ему не оказали помощь при высокой температуре, а соседи по камере много курят и неподобающе себя ведут.

16 октября Андрея Баршая арестовали на два месяца, его обвиняют в том, что на акции 27 июля он «с разбега прыгнул» на сотрудника Росгвардии, нанеся ему «плечом удар в спину».

Андрей Баршай — один из пяти новых фигурантов «московского дела». Его обвинили в том, что он «с разбега прыгнул» на сотрудника Росгвардии, нанеся ему «плечом удар в спину». 16 октября суд арестовал его.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.