in

Суд оставил в силе штраф фигуранту «московского дела» Даниле Беглецу за участие в акции 27 июля

Мосгорсуд оставил в силе штраф в размере 20 тысяч рублей по административному протоколу фигуранта «московского дела» Данилы Беглеца за участие в акции 27 июля. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Беглеца оштрафовали за участие в акции по части 6.1 статьи 20.2 КоАП. По версии полиции, Беглец создавал помехи функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, а также мешал доступу граждан к жилым помещениям и инфраструктуры.

Ранее суд приговорил Беглеца к двум годам колонии общего режима по статье о применении насилия к сотруднику Росгвардии (часть 1 статьи 318 УК) на акции 27 июля. Судья заявила, что Беглец, препятствуя задержанию, схватил силовика за запястье правой руки сзади и «сильно сдавив, отдернул в сторону, тем самым причинив ему физическую боль». Мосгорсуд оставил этот приговор без изменений. Беглеца уже отправили из СИЗО в колонию.

Беглец признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке, без исследования доказательств. Суд признал смягчающими обстоятельствами то, что у него есть двое детей, а также он содержит больную мать и родственников. Ранее Беглеца обвиняли в участии в «массовых беспорядках», однако затем обвинение переквалифицировали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.