in

Верховный суд Чечни отменил решение о списании долгов за газ для жителей Грозного

Верховный суд Чечни отменил решение районного суда Грозного, который постановил списать девять миллиардов долгов за газ для жителей города, передает ТАСС.

«Решение Заводского районного суда города Грозного отменить, принять новое решение. Исковые требования заместителя прокурора удовлетворить частично», – говорится в решении суда.

В январе Заводской районный суд Грозного по требованию прокуратуры Чечни постановил списать долги населения за газ в 9,353 млрд рублей. В прокуратуре посчитали, что требования оплатить коммунальные долги создавали социальную напряженность.

Глава Чечни Рамзан Кадыров отрицал списание долгов для жителей Грозного, об этом он писал у себя в Telegram-канале.

«Некоторые политики и СМИ стали призывать регионы списывать задолженности населения за газ. Отдельные из них превратили данную проблему в шоу. При этом они утверждают, что суд списал с жителей Чечни 9 млрд рублей. Таким образом, вводят в заблуждение население Чечни, разных городов и населенных пунктов России», – написал Кадыров.

«Суд не списал ни одного рубля, а работа по взысканию задолженности с населения не приостанавливалась ни на один час. Также беспочвенны разговоры о 9 млрд. руб.,  которые якобы простили  жителям Чечни», – заявлял глава Чечни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.