in

Суд оставил в силе отказ в иске полицейских к экс-главе «Открытой России» о защите деловой репутации

Санкт-Петербургский городской суд отклонил апелляционную жалобу УМВД Центрального района города на отказ в иске к экс-председателю «Открытой России», координатору проекта «Объединенные демократы» Андрею Пивоварову о защите деловой репутации. Об этом сообщила «МБХ медиа» глава общественной организации «Открытая Россия» Анастасия Буракова, которая также выступала его представителем в суде.

Ранее Василеостровский суд Санкт-Петербурга отказался удовлетворить иск полицейских о защите деловой репутации к Пивоварову.

В ноябре 2017 года неизвестные вскрыли автомобиль Пивоварова и украли сумку. Политик обратился в полицию и сам принес следователям записи с камер видеонаблюдения, имя и адрес владельца авто, на котором подъехал преступник. Однако полицейские заявили, что у них «нет времени сейчас этим заниматься», потому в ближайшие дни им нужно будет охранять порядок на митингах. Об этом Пивоваров написал у себя в Facebook. В итоге полицейские подали иск к политику о защите деловой репутации.

«Действительно, сотрудник полиции, которому было „распределено“ дело, согласно личному графику, был задействован на мероприятиях по обеспечению безопасности и правопорядка в связи с несогласованными митингами. Как правда и то, что никто так и не позвонил Пивоварову по прошествии двух дней, чтобы осмотреть автомобиль и истребовать записи с камер видеоналожения», — говорится в решении суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.