in

Суд приостановил работу «ГлавClub» на восемь суток после концерта группы «Кровосток»

Суд приостановил работу «ГлавClub»
Группа «Кровосток». Фото: Кроваток / Instagram

Симоновский суд Москвы приостановил на восемь суток деятельность клуба «ГлавClub» после того, как Роспотребнадзор нашел нарушения во время концерта группы «Кровосток» на этой площадке. Об этом сообщил «МБХ медиа» основатель клуба Игорь Тонких.

Он отметил, что клуб решил согласиться с выявленными нарушениями и устранил их к дате суда. Тонких добавил, что клуб опечатали 22 декабря, поэтому завтра площадка уже сможет открыться.

«ГлавClub» вменили нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (часть 2 статьи 6.3 КоАП).

Ранее Роспотребнадзор до суда запретил деятельность «ГлавClub» после проверки ситуации на концерте группы «Кровосток», который состоялся 19 декабря. Ведомство отмечало, что клуб не обеспечил соблюдение масочного режима и требований социальной дистанции.

Кроме того, в Роспотребнадзоре заявили, что администрация клуба не организовала осмотр и опрос сотрудников для выявления признаков респираторных заболеваний. В самом «ГлавClub» назвали ограничения, наложенные контрольным ведомством, избыточными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.