in

Суд хип-хоп исполнителя Антохи МС, задержанного 23 января, перенесли на 30 марта

Антоха МС
Антоха МС. Фото: личный архив

Заседание суда, в ходе которого будет рассматриваться административное дело по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка проведения митинга) в отношении хип-хоп исполнителя Антохи МС (Антон Кузнецов), перенесено на 30 марта. Об этом «МБХ медиа» рассказала адвокат «Правозащиты открытки» Оксана Опаренко. Сам музыкант заявил, что в митинге не участвовал.

«Заседание отложили на 30 марта на 10:40. Я сначала заявила ходатайство о том, чтобы материалы дела вернули в Кунцевский отдел. Суд отказал в возвращении дела, потому что оно принято к производству», — рассказала адвокат.

Антоху МС задержали 23 января. Как указано в протоколе, Кузнецов был задержан около д. 8 на Тверской улице, когда он «находился в толпе граждан (около 500 человек), скандирующих лозунги «Навальный!», «Свободу!», «Позор!»».

Сам Кузнецов в объяснении заявил, что не согласен с административным протоколом. Когда Кузнецова задержали, он шел по подземному переходу, чтобы играть там на музыкальных инструментах, сообщил он. Музыкант также указал, что в правоохранительных органах, куда его вызвали для составления протокола, на него оказывали психологическое давление и не пускали к нему адвоката.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.