in

Суд оштрафовал участника акции 3 августа Илью Анохина. Его задерживали по делу о «массовых беспорядках»

Обновлено (13:42)

Анохин покинул Россию после составления на него протокола об административном правонарушении на митинге в Москве 3 августа, следствие его разыскивает. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

«Следователи разыскивают предполагаемого участника массовых беспорядков в Москве 27 июля активиста Анохина Илью Игоревича, 1994 года рождения, уроженца Москвы, проживающего в Электростали, для проведения с ним следственных действий», — сказал собеседник агентства.


Преображенский районный суд Москвы оштрафовал жителя Электростали Илью Анохина на 10 тысяч рублей за нарушение правил проведения митинга (часть 5 статьи 20.2 КоАП) за участие в акции 3 августа на Пушкинской площади. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Ранее координатор «ОВД-Инфо» Алла Фролова сообщала «МБХ медиа», что Анохина задерживали по делу о «массовых беспорядках» и допрашивали в ОВД. О задержании заявлял также источник ТАСС. Однако после этого никакой информации об Анохине не было.

На заседании суда не присутствовал ни сам Анохин, ни его адвокат. Судья заявил, что в протоколе о правонарушении сказано, что Анохин отрицал участие в акции. Он был уведомлен о суде телеграммой, однако не открыл дверь сотрудникам полиции.

В протоколе говорится, что Анохин в составе группы из 1500 человек на акции «выкрикивал лозунги оскорбительного содержания».

Обвинения о «массовых беспорядках» на акции 27 июля были предъявлены Алексею Миняйло, Кириллу Жукову, Ивану Подкопаеву, Самариддину Раджабову, Егору Жукову, Евгению Коваленко, Сергею Абаничеву, Владиславу Барабанову, Даниилу Конону, Сергею Фомину, Айдару Губайдулину. Также по делу был задержан Илья Анохин, его статус и местонахождение пока неизвестны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.