in

Суд в Петербурге потребовал заблокировать группу «Российской ЛГБТ-сети» во «ВКонтакте»

Фото: vk.com/lgbtrussia

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иски прокуратуры о блокировке групп «Российской ЛГБТ-сети» и «Российское ЛГБТ-сообщество» во «ВКонтакте». Об этом говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов города. Информацию о блокировке также подтвердил «МБХ медиа» исполнительный директор «Российской ЛГБТ-сети» Игорь Кочетков.

Прокуратура просила признать информацию, размещенную в этих группах, запрещенной на территории России. Отмечается, что в пабликах размещена информация, «отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения и формирующая неуважение к родителям и другим членам семьи».

«Размещение рисунков, фотографий и видеоизображений представляющих сцены однополой любви между девушками и юношами, расценивается как публичная пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений», — говорится в сообщении суда.

“Одно из этих сообществ действительно наше – vk.com/lgbtrussia. Второе – не наше, это просто группа людей, я их знаю, но сам к этой группе не имею отношения”, – сообщил Кочетков.

Он рассказал, что является официальным владельцем группы, однако до блокировки никаких претензий к нему не предъявляли и ни о чем не уведомляли.

“Если были претензии, надо было мне о них сообщить, однако этого сделано не было. И мы только сейчас с удивлением и возмущеним обнаружили, что группа заблокирована. Мы обязательно будет обжаловать эту блокировку – будем подавать в суд”, – подчеркнул Кочетков.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.