in

В Крыму суд ликвидировал церковь христиан-баптистов

В Крыму Севастопольский городской суд постановил ликвидировать церковь христиан- баптистов, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Севастопольский городской суд удовлетворил исковые требования управления Минюста о ликвидации местной религиозной организации «Церковь Евангельских Христиан- Баптистов «Благодать» и исключении сведений об этой организации из единого государственного реестра юридических лиц», –  заявили в суде.

Там также пояснили, что основанием для судебного решения стали «грубые нарушения требований законодательства к работающим в России некоммерческим организациям, которые были допущены неоднократно».

Речь идет о том, что организация должна была сообщить в Минюст об изменении адреса юридического лица, однако не сделала этого.

«Как следует из материалов дела, в сентябре 2015 года в ЕГРЮЛ были внесены сведения о церкви христиан-баптистов с местом регистрации в многоквартирном доме по улице Михайловской. В апреле 2016 года прокуратурой Севастополя была проведена проверка, которая показала, что по указанному адресу организация отсутствует», — заключили в суде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.