Суд обязал телеведущего Киселева выплатить 2,5 млн рублей архитектору Мазурину

Королевский городской суд Московской области частично удовлетворил иск архитектора Владимира Мазурина, который потребовал у телеведущего Дмитрия Киселева выплатить 5 млн 813 тысяч рублей долга за строительство виллы в Крыму, об этом сообщила «Новая газета».

Суд обязал Киселева выплатить Мазурину 2 млн 586 тысяч рублей.

«Объект по-прежнему представляет опасность для всех окружающих, но это не повод не оплачивать услуги», – сказал представитель Мазурина Сергей Цапко.

По его словам, Киселев посчитал, что Мазурин не справился с работой, а все ошибки предыдущих строителей вменил истцу.

До этого Мазурин заявлял, что готов увеличить сумму иска к Киселеву. Тогда он требовал от Киселева 9,8 млн рублей. «Мы готовы эту сумму увеличивать, в зависимости от того, как будет вести себя ответчик. Есть реальный вред здоровью моему, и я это буду доказывать, есть моральный вред: меня оболгали, причем на центральных каналах, привлекая административный ресурс, который есть у Дмитрия Константиновича. Меня конкретно запугивали и оболгали. За это придется ответить», – говорил он «МБХ медиа».
Ранее Мазурина, автора статьи о вилле Дмитрия Киселева в Коктебеле, уволили из строительной компании «Столица».

Мазурин заявлял в интервью «МБХ медиа», что готов идти до конца в споре о вилле телеведущего, который подал на него иск в суд. «У Киселева слова, а у меня документы», — заявлял архитектор.

Весь тираж газеты «Город24» со статьей о вилле Киселева был изъят. В материале говорилось, что из виллы открывается живописный вид, однако стоит она на склоне с уклоном 70% в сторону моря с «ярко выраженными оползневыми признаками», однако хозяина дома это не волнует.

О строительстве дома в Коктебеле Дмитрий Киселев рассказывал украинскому изданию «Факты» в 2006 году. Он говорил, что для строительства ему «пришлось заложить дом в Москве и взять огромный кредит на десять лет».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться