in

Суд оставил под арестом фигуранта «московского дела» Никиту Чирцова

Мосгорсуд оставил под арестом фигуранта «московского дела» Никиту Чирцова, обвиняемого в том, что он толкнул полицейского в грудь, передает корреспондент «МБХ медиа».

Апелляция защиты на продление ареста Чирцова отклонена, он останется под стражей как минимум до 27 января 2020 года.

Адвокат просил избрать для Чирцова иную меру пресечения, так как ранее он не привлекался к уголовной ответственности, положительно характеризуется. Сам Чирцов заявил, что не может как-либо повлиять на ход дела и не собирается это делать. «Прошу избрать мне иную меру пресечения», — сказал он.

Следователь завил, считает арест законным и обоснованным. По его словам, Чирцов после совершения преступления уехал из страны.

Ранее суд продлил арест Чирцова на три месяца.

Чирцова обвиняют в применении неопасного насилия к представителю власти (часть 1 статьи 318 УК). По версии следствия, он участвовал в несогласованной акции 27 июля, на которой якобы толкнул в грудь сержанта полиции.

Чирцов был задержан в Минске 28 августа. Россия объявила его в розыск по двум статьям: о «массовых беспорядках» и о применении насилия к представителю власти. 30 августа Чирцова выслали из Белоруссии, но по прибытию в Россию задерживать сразу по прилету не стали. Через два дня он все же был задержан и затем арестован.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.