in

Суд освободил от наказания экс-чиновника Минкавказа, осужденного по делу об организации незаконной миграции

Фото: Ренольд Рубинов / Twitter

Преображенский суд Москвы освободил от дальнейшего отбывания наказания бывшего заместителя главы департамента стратегического развития СКФО (Министерство по делам Северного Кавказа) Ренольда Рубинова, осужденного по делу об организации незаконной миграции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Алису Закутнюю.

«Рубинов Ренольд Богданович освобожден от дальнейшего отбывания наказания по болезни на неотбытый срок шесть лет, девять месяцев и 24 дня», — сообщила собеседница агентства.

Бывший чиновник Минкавказа Ренольд Рубинов — один из фигурантов уголовного дела 2015 года об организации незаконной миграции в столичном районе Измайлово. Приговором Измайловского суда Москвы от 21 октября 2019 года он был признан виновным по ч. 5 ст. 291 УК («Дача взятки в особо крупном размере») и осужден на девять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В ходе следствия экс-чиновник дал признательные показания. Другие фигуранты дела — его отец Худодат Рубинов и бизнесмен Низами Юсубов — были приговорены к 16 и 15 годам колонии соответственно.

Как установил суд, фигуранты помогли организовать в спорткомплексе «Измайлово», а также на складах в Гольяново поселения для нелегалов, которых эксплуатировали на подпольных предприятиях. По информации следствия, вьетнамцы круглосуточно шили одежду под марками известными брендов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.