in

Суд отказал депутату Резнику в иске к врио губернатора Петербурга Беглову о защите чести и достоинства

В Санкт-Петербурге Смольнинский районный суд отказал депутату Заксобрания Максиму Резнику в удовлетворении иска о защите чести и достоинства к врио губернатора города Александру Беглову, об этом «МБХ медиа» сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов Дарья Лебедева.

«Суд отказал в удовлетворении исковых требований. Мотивировочной части решения, конечно, еще нет, суд сегодня огласил только вводную и резолютивную», – сказала она.

Иск был подан из-за фразы, которую губернатор произнес 23 января на открытии музея блокадной медицины в госпитале для ветеранов: «Сегодня опять там (в Законодательном собрании) один из депутатов, Резник, выступал. И говорил, что надо было сдать Ленинград фашистам. С ума сошел».

Депутат требовал признать утверждения врио губернатора ложными, опровергнуть их на официальном сайте городской администрации и оплатить ему моральную компенсацию в 1 рубль.

«Размер иска больше быть не может. Как можно оценить слова, которые оскорбляют петербуржца до глубины души? Разве есть у них цена? Нет! Если говорить о моральном ущербе — ущербен Беглов, а не я», — заявлял тогда Резник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.