in

Суд отказался удовлетворить иск исполнительного директора «Открытой России» к Соловьеву

Председатель «Открытого Петербурга» Андрей Пивоваров
Председатель «Открытого Петербурга» Андрей Пивоваров. Фото: личный архив

Дорогомиловский суд Москвы отказался удовлетворить иск о защите чести и достоинства исполнительного директора «Открытой России» Андрея Пивоварова к телеведущему Владимиру Соловьеву. Об этом Пивоваров рассказал «МБХ медиа».

В иске Пивоваров потребовал 5 млн рублей из-за оскорблений в эфире YouTube от 31 октября. «В первоначальном возражении адвокат Соловьева отказался от авторства канала. Когда понял, что мы это доказываем, отыграл и признал что канал его [Соловьева]», — рассказал Пивоваров.

Он также добавил, что, когда по таким же причинам бизнесмен Евгений Пригожин подает в суд на Любовь Соболь, «судья принимает решения в пользу него». «Этим иском я еще раз доказал фэйковость правосудия», — заявил Пивоваров.

Он считает, что Соловьев «повернул суд в свою сторону», однако уверен, что тот «начнет следить за словами внимательнее».

В иске, поданным Пивоваровым, говорилось, что Соловьев в своей передаче использовал порочащие честь, достоинство и деловую репутацию выражения. В частности, он называл Пивоварова «мерзкой сволочью», «скотинякой», «ничтожеством», «негодяем» и так далее.

Истец потребовал от Соловьева удалить этот видеоролик, опровергнуть недостоверные и порочащие сведения, а также взыскать с него 5 млн рублей компенсации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.