in

Суд отправил депутата Мосгордумы Олега Шереметьева под домашний арест по делу о мошенничестве

Олег Шереметьев в суде. Фото: Кирилл Зыков / агентство «Москва»

Пресненский районный суд отправил депутата Мосгордумы Олега Шереметьева под домашний арест до 18 октября по делу о мошенничестве. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Шереметьев на заседании заявил, что не признает вину. «Предъявленное обвинение я не признаю, поскольку оно основано на заявлении бывшей помощницы Кузнецовой, которая мстит за то, что ее уличили в мошенничестве», — сказал он.

По версии следствия, Шереметьев в течение трех месяцев предоставлял в аппарат Мосгордумы подложные документы о премировании помощников, а полученными деньгами пользовался по своему усмотрению. СК считает, что этим депутат нанес ущерб бюджету более чем в 2 млн рублей. О возбуждении дела против Шереметьева стало известно 20 августа, тогда же его задержали. Ему вменяют мошенничество в крупном размере, часть 4 статьи 159 УК.

Олег Шереметьев стал депутатом Мосгордумы в сентябре 2019 года от КПРФ. Его поддержал проект «Умное голосование». В московском парламенте Шереметьев был членом комиссии по экологической политике и требовал отставки спикера думы Шапошникова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.