in

Суд отправил в СИЗО экс-главу Санкт-Петербургского «Метростроя» Николая Александрова до 9 мая

Суд отправил в СИЗО экс-главу Санкт-Петербургского «Метростроя» Николая Александрова до 9 мая. Такое решение было принято после того, как выскрылись новые обстоятельства дела, пишет «Интерфакс».

Ранее Александров находился под домашним арестом. В декабре прошлого года ему было предъявлено обвинение в растрате средств ОАО «Метрострой». По версии следствия, он заключил фиктивный договор на выполнение работ по строительству Фрунзенского радиуса Петербургского метрополитена от станции «Международная» до станции «Южная».

Однако, по новым данным следственного комитета, Алекснадров также причинил ущерб «Метрострою», переуступив права на требование долга с ООО «Метропаркинг» другой организации. После этого СК потребовал перевести его в СИЗО.

«Метрострой» специализируется на строительстве метро, энергетических объектов и инженерных систем в северной столице. В последнее время организация испытывает постоянные финансовые проблемы, что сказывается как на темпах строительства метро, так и на выплатах зарплат сотрудникам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.