in

Суд оставил в силе решение об аресте Петра Верзилова на 15 суток

Мосгорсуд оставил в силе решение об аресте на 15 суток участника Pussy Riot Петра Верзилова по делу о мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП) Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Адвокат «Агоры» Леонид Соловьев заявил на заседании, что суд первой инстанции недостаточно тщательно проверил предоставленные доказательства, а защита была лишена возможности допросить свидетелей.

«Достаточно фантастичным мне кажется вывод суда, что мой подзащитный вышел после 13-часового допроса и первое, что он стал делать — пошел выражаться около торгового центра», — сказал Соловьев.

Он добавил, что провокатор Барышников, который напал на Верзилова, «по факту — секретный свидетель».

Ранее у  Верзилова прошел обыск в рамках «московского дела». По его словам, сотрудники СК сказали ему, что он «организатор массовых беспорядков, а не участник».

После окончания допроса, который длился 13 часов, Верзилова отпустили, но на выходе из ОВД на него напал некий «провокатор». После чего активиста вновь задержали и отвезли в ОВД по Мещанскому району, где он провел ночь. На него составили протокол о мелком хулиганстве якобы за нецензурную брань.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.