in

Суд в Петербурге не стал снимать с выборов кандидата в депутаты от «Объединенных демократов»

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга отказал кандидату в муниципальные депутаты от «Единой России» Надежде Наскидаевой снять с выборов кандидата от «Объединенных демократов» Андрея Пивоварова. Об этом он сообщил «МБХ медиа».

«В исковых требованиях отказано. Юристы «Объединенных демократов» полностью разбили позицию истца и доказали, что никаких правовых оснований для отказа в регистрации нет», — сказал Пивоваров.

Он считает, что Наскидаеву попросили подать в суд в руководстве «Единой России». После телефонного разговора с ней политик пришел к мнению, что она не знакома с материалами иска. Пивоваров добавил, что Наскидаева может подать жалобу в городской суд, но юридических оснований для этого он не видит.

На муниципальные выборы в Петербурге зарегистрировали более двух тысяч кандидатов. Из них более 230 представителей ЛДПР, 180 «Справедливой России», 150 от «Яблока», 140 от КПРФ и 330 самовыдвиженцев. Избирком Петербурга накануне рассмотрел 43 жалобы на отказ в регистрации, из которых 34 были удовлетворены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.