in

Суд признал банкротом мать лидера московских единороссов

Фото: Юрий Белят / «МБХ медиа»

Арбитражный суд Калининградской области признал банкротом Эльдибитту Метельскую – мать главы московского отделения «Единой России» Андрея Метельского. Соответствующее решение «МБХ медиа» обнаружило в картотеке суда.

Суд пришел к выводу, что размер задолженности Метельской превышает стоимость ее имущества, а у нее самой «имеются признаки неплатежеспособности». Согласно решению суда, в отношении Метельской введена процедура реализации имущества сроком 6 месяцев.

С требованием признать мать единоросса банкротом в суд в июле 2019 года обратилась компания «Манор», 49% в которой принадлежат самой Метельской. Согласно заявлению, Метельская задолжала компании более 360 млн рублей.

В июле 2019 года Алексей Навальный выпустил расследование, в котором рассказал, что семья секретаря московского отделения «Единой России» Андрея Метельского владеет недвижимостью в Москве стоимостью 5,7 млрд рублей, а также сетью отелей в Австрии. Отмечалось, что формально вся недвижимость записана на 75-летнюю мать Метельского Эльдибитту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.