in

Суд признал законным отказ властей Москвы согласовать «Русский марш»

Пресненский районный суд Москвы признал законным отказ властей столицы в проведении «Русского марша» 4 ноября в Люблино. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Ранее мэрия Москвы отказала в проведении «Русского марша» впервые за 11 лет. Эмиссар по общей координации Комитета «Нация и Свобода» Софья Будникова рассказывала «МБХ медиа», что в мэрии отказ обосновали тем, что 4 ноября в городе и так проводится много мероприятий. В оргкомитет «Русского марша» вместе с «Нацией и свободой» входили представители «Ассоциации народного сопротивления» (АНС).

Иск был подан к департаменту региональной безопасности Москвы. Юрист департамента заявил, что «не понимает о чем идет речь». «Я не понимаю о чем речь. Левые, правые, верхние, нижние. Префектура ЮВАО приняла решение объединить все мероприятия, заявки на которые она получила, а таких штук пять. В конечном итоге эти мероприятия объеденены и согласованы в полном объеме. Речи о их внутренних противоречиях быть не может», — сказал представитель департамента.

Организаторы марша считают, что если все митинги объединить, то это создаст угрозу безопасности участников. Будникова ранее заявляла, что согласованный «Правый марш» в Люблино 4 ноября не имеет никакого отношения к «Русскому маршу».

«Нам никто из мэрии не предлагал сменить название, хотя мы и проводили „Русский марш“ в прошлом году. То есть вопрос наименования вообще не был и не является предметом переговоров с мэрией», — сказала Будникова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.