in

Суд продлил арест задержанным в Керченском проливе украинским морякам

Обновлено (22:33)

Суд отложил заседание по продлению ареста для четырех оставшихся украинских моряков на 16 января, сообщает корреспондет «МБХ медиа». Предполагается, что заседание начнется в 9:00.


Обновлено (21:08)

Срок ареста продлен для еще четырех моряков, передает корреспондет «МБХ медиа». Таким образом, суду осталось рассмотреть продление ареста для Владимира Лисового, Виктора Беспальченко, Владимира Варимеза и Владислава Костышина.


Обвновлено (20:08)

Еще четырем украинским морякам продлили срок ареста до 24 апреля, сообщает корреспондет «МБХ медиа».


Обновлено (16:04)

Суд продлил арест еще четверым морякам, сообщает корреспондент «МБХ медиа». Сегодня также состоятся заседания по остальным 12 задержанным.


Лефортовский суд Москвы продлил арест восьмерым украинским морякам, задержанным в Керченском проливе, до 24 апреля, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Заседание проходило в закрытом режиме. На этом настаивало следствие, по мнению которого, оглашение решения суда повлечет за собой разглашение тайны следствия.

Адвокаты моряков подавали ходатайство о передаче дела в Военный гарнизонный суд, однако оно было отклонено.

25 ноября у берегов Крыма произошел конфликт между российскими и украинскими ВМС. Российская сторона утверждала, что украинский буксир в сопровождении двух кораблей собирался пройти через Керченский пролив и пересечь границу. По украинским судам был открыт огонь, после чего задержали — на бортах находились 24 человека.

Всем морякам предъявлено обвинение по статье о «Незаконном пересечении границы, совершенном группой лиц по предварительному сговору».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.