in

Суд продлил домашний арест координатору «Открытой России» в Пскове Милушкиной до 15 июля

Суд продлил домашний арест бывшему координатору ликвидированного движения «Открытая Россия» в Пскове Лии Милушкиной, которую обвиняют в сбыте наркотиков, до 15 июля, передает корреспондент «МБХ медиа» из зала суда.

В ходе заседания стало известно, что дела Лии Милушкиной и ее мужа Артёма объединены в одно. Теперь их обвиняют в совершении тяжкого преступления группой лиц.

«Это политический заказ. Полицейские обещали подкинуть моему мужу наркотики и сдержали свое слова. Мне мстят ещё и за то, что я придала этому огласку, сняла на видео его жесткое задержание перед митингом против полицейского произвола 4 ноября 2018 года. Я не распространяла наркотики никогда. И сейчас, даже когда я понимаю, что грозит за мою политическую деятельность, я знаю, что не брошу ей заниматься», — сказала активистка.

Милушкины были задержаны в ночь на 17 января у себя дома. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков выбили в нем окна и двери, проникли внутрь и при двух малолетних детях задержали Милушкиных. На супругов завели дело о сбыте наркотиков в крупном размере. До этого полицейские угрожали Милушкину, что если тот не прекратит свою активистскую деятельность, ему подкинут наркотики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.