in

Суд решил возобновить процесс по делу «Седьмой студии» с 13 апреля. В зале будет работать бактерицидная лампа

С 13 апреля в Мещанском суде Москвы возобновится рассмотрение дела «Седьмой студии», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на одного из подсудимых, продюсера Алексея Малобродского.

«Судья Менделеева настаивает на том, чтобы, несмотря на режим изоляции, распоряжения президента, мэра и Верховного суда, заседание состоялось 13 апреля в 11:00», — сказал Малобродский.

По его словам, в сообщении суда, которое получили фигуранты дела, говорится, что участники процесса смогут находиться в зале в резиновых перчатках и масках. В самом же помещении во время заседания будет работать «бактерицидная лампа».

Последнее заседание по делу состоялось 19 марта, после чего процесс был отложен в связи с ограничениями в работе судов в условиях пандемии коронавируса.

По делу «Седьмой студии» проходят режиссер Кирилл Серебренников, бывший директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, а также продюсер Екатерина Воронова и директор РАМТ Софья Апфельбаум. Их обвиняют в хищении денег, выделенных Министерством культуры из бюджета на развитие проекта «Платформа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.