in

Суд взыскал с Сергея Митрохина 400 тысяч рублей по иску семьи проректора МГИМО

Хамовнический суд Москвы взыскал 400 тысяч рублей с депутата Мосгордумы Сергея Митрохина по иску семьи проректора МГИМО Натальи Кузьминой из-за публикаций на сайте радиостанции «Эхо Москвы». Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Вторым ответчиком был главный редактор сайта «Эха Москвы» Виталий Рувинский, его суд обязал удалить пять текстов Митрохина и опубликовать опровержение.

Претензии истцов вызвали около десяти статей Митрохина в блоге на сайте «Эха Москвы», например «Мафия районного масштаба», «Москва детей не любит» и «Ликсутов разрешил соседям Захаренко давить детей».

Один из текстов Митрохина рассказывал о хлебозаводе №6, директором которого стал, по его словам, «член известной рейдерской семейки Андрей Кузьмин». Депутат Мосгордумы заявил на суде, что готов удалить эту публикацию.

Представитель «Эха» на суде отметил, что материалы Митрохина не подвергаются редактированию, и «Эхо» не несет ответственность за его тексты.

Семья Кузьминой требовала от ответчиков по иску о защите чести и достоинства свыше 2 млн рублей, а также опровержения публикаций. Митрохин заявил «МБХ Медиа», что планирует обжаловать это решение суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.