in

Суд арестовал координатора штаба Навального в Москве после задержания у спецприемника

Хорошевский суд Москвы арестовал на 15 суток координатора московского штаба Навального Олега Степанова, которого сегодня задержали на выходе из спецприемника после восьми суток ареста из-за акции 27 июля. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

На Степанова составили протокол о повторном нарушении правил проведения митинга (часть 8 статьи 20.2 КоАП) за выступление на Трубной площади 16 июля и за лозунги «Допускай!», «Это наш город!» и «Мы здесь власть!».

Адвокат Ксения Пахомова заявила, что ее подзащитный не мог участвовать в несанкционированном митинге на Трубной площади, так как в тот момент он был на встрече с кандидатами в депутаты Мосгордумы.

Сам Степанов назвал дела против него политическим давлением и попыткой изоляции. «Это неправильно, так быть не должно», — заявил он.

В суде был допрошен полицейский, который задерживал Степанова, он отметил, что ориентировка на координатора штаба и информация о его местонахождении были получены от сотрудника Центра по противодействию экстремизму. «Нам сказали где, мы приехали туда», — сказал полицейский.

Степанова ранее арестовали на восемь суток за призыв выйти на акцию за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму 27 июля. Его признали виновным в повторном нарушении установленного порядка организации или проведения акции (часть 8 статьи 20.2 КоАП).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.