in

Главу красноярского отделения «Молодой гвардии» оштрафовали за велопробег в поддержку поправок в Конституцию

Фото: Денис Перик / VK

Центральный районный суд Красноярска оштрафовал на 20 тысяч рублей главу регионального отделения «Молодой гвардии» Дениса Перика за велопробег в поддержку поправок в Конституцию. Об этом сообщил «Сибирь. МБХ медиа» общественник Иван Соловьев.

Он отметил, что несколько месяцев не мог согласовать акцию в поддержку хабаровчан и политзаключенных и пожаловался в полицию на велопробег «Молодой гвардии» в честь поправок в Конституцию, который прошел 4 июля. Позже Соловьев получил ответ от МУ МВД «Красноярское», в котором говорилось, что на Перика составили протокол за организацию несогласованной акции (часть 2 статьи 20.2 КоАП).

Согласно карточке дела, Перика оштрафовали 29 сентября. «Когда справедливость хоть от части восторжествовала. Перик привлечен к ответственности и оштрафован на первый раз по минимуму санкции в 20 тысяч рублей», — сказал Соловьев. Сам Перик на звонки и сообщения «МБХ медиа» не ответил.

Новая версия Конституции вступила в силу 4 июля. Голосование по поправкам проходило с 25 июня по 1 июля. В ЦИК утверждают, что за изменение Конституции проголосовали 77,92% (более 57 млн человек). Во время голосования сообщалось о множестве нарушений, например, некоторые сумели проголосовать по два и больше раз. Несмотря на это, глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что нарушений, которые могли бы повлиять на результат голосования, зафиксировано не было.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.