in

Суд оштрафовал главреда «Тульской правды» на 150 тысяч рублей из-за голодовки кандидата в облдуму

Суд оштрафовал главного редактора «Тульской правды» и секретаря обкома КПРФ Михаила Федорова на 150 тысяч рублей по статье о повторном нарушении правил проведения акции, об этом «МБХ медиа» сообщила представитель областного комитета партии Вера Серебровская.

По ее словам в отношении Федорова составили протокол, когда он вместе с депутатами Алексеем Лебедевым и Светланой Белоус поддержал зоозащитника и кандидата в депутаты областной думы Юрия Корецких, который приковал себя цепями у здания регионального правительства и объявил голодовку.

«Они просто рядом стояли, это было в районе часа ночи. Это видели полицейские, они не знали, что им делать, так как ни плаката, ни чего-то еще у собравшихся не было. В итоге полицейские подослали провокатора, после чего приехала полиция, и всех четверых задержали. Их продержали десять часов, а потом составили протоколы за неподчинение требованиям полиции и несанкционированную акцию протеста», – рассказала Серебровская.

Она добавила, что всего Федорова штрафовали три раза – за организацию митингов простив мусорной реформы под предлогом того, что у него не было бейджа организатора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.