in

Суд в Твери оправдал депутата ЗакСобрания. Его обвиняли в участии в несогласованной акции

молоток судьи суд
Фото: Pixabay

Центральный районный суд Твери прекратил производство по административному делу об участии в несогласованной акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП) в отношении депутата ЗакСобрания Тверской области Артема Гончарова. Его обвиняли в участии в акции после того, как коммунисты 1 мая возложили цветы к памятнику Ленина. Об этом «МБХ медиа» сообщил защитник Гончарова Александр Широков.

«1 мая коммунисты в Твери провели возложение цветов. Полиция посчитала это митингом и задержала депутата Гончарова за организацию митинга. Позже составление протокола было отложено, поскольку защитник находился в другом городе. 28 мая дело переквалифицировали с организации на участие, протокол был составлен по ч. 5 ст. 20.2 КоАП [участие в несогласованной акции]», — рассказал защитник.

После этого защита подала несколько ходатайств, в том числе об учитывании депутатского статуса Гончарова, но полиция оставила их без удовлетворения. Защитник рассказал также, что в материалах о нарушении было много неточностей. Суд прекратил производство в связи с отсутствием состава правонарушения 8 июля, рассказал защитник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.