in

Рэпера Хаски арестовали на 12 суток

Рэпер Хаски в Первомайском районном суде, 22 ноября 2018 года. Фото: Виолетта Стурит / ТАСС

Обновлено (23:10)

За отказ от медицинского освидетельствования Хаски также арестовали на трое суток, сообщает «Правозащита Открытки». Отмечается, что этот срок будет идти вместе с 12 сутками за хулиганство. То есть рэпер пробудет под арестом 12 суток.


Обновлено (22:00)

Судья прекратила дело ввотношении  Хаски по второму обвинению — об организации массового пребывания граждан в общественных местах — в связи с отсутствием состава преступления, сообщает «Правозащита Открытки».


В Краснодаре суд арестовал Рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) на 12 суток по статье о мелком хулиганстве, сообщила адвокат «Правозащиты Открытки» Наталья Жданович, представлявшая интересы Кузнецова. Отмечается, что впереди у рэпера заседания еще по двум статьям — об организации массового пребывания граждан в общественных местах и об отказе от медицинского освидетельствования.

Хаски задержали 21 ноября в Краснодаре. Произошло это после того, как прокуратура выдала предостереженин о недопустимости экстремистской деятельности владельцам клуба, где должен был пройти концерт рэпера. В итоге выступление исполнителя отменили. После этого Хаски решил выступить на улице – он взобрался на машину и начал читать песню «Ай», после чего был задержан.

Уже во время суда по административным статьям стало известно, что на рэпера завели уголовное дело об уничтожении чужого имущества. Заявление на Кузнецова написал владелец машины, с которой тот читал песню.

Отменять концерты Хаски начали в октябре — тогда было сорвано выступление в Тольятти. Сам исполнитель заявил, что в его песне «Поэма о Родине» нашли призывы к каннибализму, а в других композициях — оскорбления чувств верующих и пропаганду нацизма.

С ноября рэпер находится в туре «Проказа». 20 ноября он должен был дать концерт в Ростове-на-Дону, но в клуб пришли полицейские и сорвали выступление.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.