in

Московские суды с понедельника санкционировали 28 обысков

Молоток судьи и книги
Молоток судьи. Фото: Creative Commons

Московские суды общей юрисдикции с 25 по 27 января вынесли 28 постановлений об обысках и выемках в жилых помещениях. Соответствующую информацию «МБХ медиа» обнаружило в судебных картотеках.

Больше всего постановлений вынесла судья Тверского районного суда Ксения Панова: за 25 и 26 января она удовлетворила 11 ходатайств о производстве обысков и выемок в жилищах. Публикация постановлений по этим материалам запрещена. Всего в суд с 25 января следователи направили 36 материалов о производстве обысков.

Председатель Дорогомиловского районного суда Мария Сизинцева за 25 и 26 января удовлетворила семь ходатайств, которые также не могут быть опубликованы в картотеке суда. Четыре ходатайства удовлетворили 27 января в Савеловском районном суде, два — в Зеленоградском, по одному в Чертановском, Троицком, Тушинском и Кунцевском судах. Всего в суды с 25 по 27 января поступило минимум 151 ходатайство о производстве обысков.

27 января силовики пришли с обыском в квартиру Алексея Навального, в которой находится его брат Олег. По данным Baza, следственные действия проходят по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм (статья 236 УК) на митинге 23 января. Как утверждает издание, в ближайшее время следователи ГСУ ГУ МВД проведут обыски у всех представителей Фонда борьбы с коррупцией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.